CRITERIUM ENFANTS DE LA ROCHELLE
2 participants
Page 1 sur 1
CRITERIUM ENFANTS DE LA ROCHELLE
DIMANCHE 27 mai 2012 à La Rochelle
Gymnase des parcs rue Leonce Mailho 17000 LA ROCHELLE
Déroulement du Critérium Enfants
Poussins Pupilles Benjamins
9h Briefing d’arbitrage
9h30 Contrôle des passeports
10h Début du critérium Benjamins nés en 2002 2003
13h Fin des combats
13h30 Contrôle des passeports
14h Début du critérium Poussins , Pupille nés 2004,2005,2006,2007
17h30 Fin des combats
Les remises des médailles se feront immédiatement après la fin des combats de chaque catégorie
Deux coups de pied chacun son tour et coup de pied sauté
Gymnase des parcs rue Leonce Mailho 17000 LA ROCHELLE
Déroulement du Critérium Enfants
Poussins Pupilles Benjamins
9h Briefing d’arbitrage
9h30 Contrôle des passeports
10h Début du critérium Benjamins nés en 2002 2003
13h Fin des combats
13h30 Contrôle des passeports
14h Début du critérium Poussins , Pupille nés 2004,2005,2006,2007
17h30 Fin des combats
Les remises des médailles se feront immédiatement après la fin des combats de chaque catégorie
Deux coups de pied chacun son tour et coup de pied sauté
Patoche- Messages : 11
Date d'inscription : 03/05/2012
Age : 51
Localisation : Frontenay Rohan Rohan
Re: CRITERIUM ENFANTS DE LA ROCHELLE
Pour cette dernière compétition de la saison
Il engageait 20 Combattant qui ont ramené 9 Médailles. 3 OR, 2 Argent et 4 Bronze
BOUTINEAU Louis BENJAMIN 2 Médaille d’Argent en combat
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN 2 Médaille d’Or en combat
CASIMIRIUS Tristan PUPILLE 2 Médaille de Bronze en Saut
GAVRY Naëva BENJAMIN 2 Médaille d’Or en Combat et de Bronze en Saut
ALBERT Lilou BENJAMIN 2 Médaille de Bronze en combat
MICHAUD Kevin BENJAMIN 1 Médaille d’Argent en Combat
GREGOIRE Axelle BENJAMIN 1 Médaille d’Or en Combat
PELLET Elouann POUSSIN 2 Médaille de Bronze en Combat
cliquez sur les photos pour les agrandir
Il engageait 20 Combattant qui ont ramené 9 Médailles. 3 OR, 2 Argent et 4 Bronze
BOUTINEAU Louis BENJAMIN 2 Médaille d’Argent en combat
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN 2 Médaille d’Or en combat
CASIMIRIUS Tristan PUPILLE 2 Médaille de Bronze en Saut
GAVRY Naëva BENJAMIN 2 Médaille d’Or en Combat et de Bronze en Saut
ALBERT Lilou BENJAMIN 2 Médaille de Bronze en combat
MICHAUD Kevin BENJAMIN 1 Médaille d’Argent en Combat
GREGOIRE Axelle BENJAMIN 1 Médaille d’Or en Combat
PELLET Elouann POUSSIN 2 Médaille de Bronze en Combat
cliquez sur les photos pour les agrandir
Sujets similaires
» Critérium enfants La Rochelle 26 Mai 2013
» Critérium enfants 15 Novembre Niort
» Critérium enfants Niort 16 Novembre 2013
» Prochaines échéances pour le club
» Critérium enfants 15 Novembre Niort
» Critérium enfants Niort 16 Novembre 2013
» Prochaines échéances pour le club
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sam 27 Juin - 6:55 par Admin
» HORAIRES DE COURS Avril/mai
Sam 25 Avr - 7:13 par Admin
» compétition enfant
Mar 10 Mar - 10:47 par Admin
» Samedi regroupé en Février et Vacances scolaires
Mer 4 Fév - 10:12 par Admin
» Cours regroupés le Samedi sur Magné en Janvier 2015
Mer 7 Jan - 10:34 par Admin
» Critérium enfants 15 Novembre Niort
Dim 16 Nov - 16:57 par Admin
» Championnats de région 21 Décembre 2014
Dim 16 Nov - 16:56 par Admin
» Infos Full 2014/2015
Mar 21 Oct - 10:53 par Admin
» Vacances de la toussaint
Ven 17 Oct - 8:45 par Admin